Управление экономического развития и торговли

Уведомление о проведении публичных консультаций по постановлению Администрации города Иванова

Настоящим управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия постановления Администрации города Иванова от 24.12.2019 № 2060 «Об утверждении Дизайн-кода города Иванова по размещению нестационарных торговых объектов».

Публичные консультации по нормативному правовому акту проводит управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова.
Сроки проведения публичных консультаций: с 19.04.2024 по 19.05.2024

Способ направления ответов: в форме электронного документа по электронной почте на адрес econ@ivgoradm.ru или в форме документа на бумажном носителе по почте на адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6, каб. 522 в виде прикрепленного файла, составленного (заполненного) по прилагаемой форме.
Контактное лицо по вопросам заполнения формы опросного листа и его отправки: начальник отдела организации торговли управления экономического развития и торговли Администрации города Иванова М.Е. Зараева, пн-пт с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.45, тел.: 8(4932) 59 46 28.

Постановление Администрации города Иванова от 24.12.2019 № 2060 «Об утверждении Дизайн-кода города Иванова по размещению нестационарных торговых объектов» принято в целях соответствия внешнего облика нестационарных торговых объектов, устанавливаемых на общественных благоустроенных территориях, эстетическому облику города Иванова в соответствии с требованиями управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова, а также муниципальной программой «Формирование современной городской среды».

В целях оценки регулирующего воздействия нормативного правового акта и выявления в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской, инвестиционной и (или) иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской, инвестиционной и (или) иной деятельности и бюджета города Иванова, управление экономического развития и торговли Администрации города Иванова в соответствии с приложением № 2 к постановлению Администрации города Иванова от 10.04.2015 № 825 «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов города Иванова и экспертизе нормативных правовых актов города Иванова», с распоряжением Администрации города Иванова от 19.11.2021 № 330-р «О перечне муниципальных нормативных правовых актов города Иванова, устанавливающих обязательные требования и подлежащих проведению оценки применения обязательных требований, на 2022 -2024 годы», проводит публичные консультации. В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания.