О проверке исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг

Прокуратурой Советского района г. Иваново проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 184», расположенном на территории района.

Проверкой установлено, что должностным лицом детского сада нарушен срок размещения информации предусмотренной, ст. 103 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ в части своевременности размещения ряда платежных поручений по контракту (платежные поручения размещены с нарушением сроков).

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в отношении должностного лица образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.