О проверке соблюдения требований законодательства по реализации лекарственных препаратов

Прокуратура Советского района г. Иваново провела проверку соблюдения требований законодательства по реализации лекарственных препаратов в аптеке.

В ходе проверки выявлен факт реализации в торговом зале аптеки, расположенной на ул. Академической г. Иваново, без необходимого рецепта врача обезболивающего лекарственного препарата в количестве 1 упаковки.

Реализация данного лекарственного средства без рецепта врача является нарушением Правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.

По результатам проверки в отношении фармацевта аптеки возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.4.2 КоАП РФ.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.