О защите банковской карты от мошенников

Что защитить свои банковские карты от мошенников необходимо помнить:

1. Никогда не сообщайте реквизиты своей карточки посторонним людям. Никто не имеет права знать эту информацию. Даже работники банка при выдаче карты отворачиваются, когда вы устанавливаете PIN.

2. Самая важная информация о карте – трехзначный код CVC на оборотной стороне. Он позволяет совершать виртуальную идентификацию и покупать онлайн.

3. Подключите SMS-информирование о балансе счета и проводимых транзакциях. Дешевле платить маленькую сумму ежемесячно, чем лишиться всех средств в одночасье.

4. Установите лимит на суммы операций через приложение или в отделении банка. Так преступники не смогут снять все, что есть на карточке, даже если завладеют данными.

5. Большие суммы и основную часть средств храните не на карте, а на отдельном вкладе или накопительном счете.

6. Перепроверяйте интернет-страницы, на которых совершаете покупки. Официальные сайты защищены специальным шифрованием при вводе данных карточки.