О безопасности детей в период летних каникул

О безопасности детей в период летних каникул.

Уважаемые родители!

В период летнего отдыха значительно возрастает риск получения детьми травм. У них больше свободного времени, которое они зачастую проводят без присмотра взрослых.

За три летних месяца 2023  года в Ивановскую областную детскую больницу с различными травмами обратились более 200 несовершеннолетних. Самые частые причины:

• - повреждения, полученные в ДТП
  • - травмы в результате падения с велосипеда
  • - ожоги
  • - отравления
  • - кататравмы из-за падения с высоты
  • - поражения электрическим током

Говорите с детьми о рисках, вырабатывайте у них навыки осмотрительного поведения. При этом важно не развить у ребенка чувства робости и страха, а внушить, что опасности можно избежать, если вести себя правильно! Необходимо объяснять, что именно следует делать и что делать нельзя в конкретной ситуации.

Берегите детей! И пусть лето принесет только пользу и позитивные эмоции!