О порядке расходования средств, предоставленных субъектам Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий в области лесных отношений

Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2024                № 847 «О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2006 № 837» установлено, что по согласованию с Рослесхозом, в случае достижения положительных результатов по тушению лесных пожаров в текущем финансовом году, сэкономленные средства субвенций, предусмотренных на тушение лесных пожаров, могут быть направлены на материальное стимулирование работников подведомственных исполнительным органам субъектов Российской Федерации государственных учреждений, обеспечивающих реализацию переданных полномочий.

Распределение сложившейся экономии средств по тушению лесных пожаров на материальное стимулирование работников указанных государственных учреждений осуществляется после окончания пожароопасного сезона.

Прокуратура Ивановской области