Об утверждении обвинительного заключения по уголовному делу об убийстве

Прокуратура Советского района г. Иваново утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 декабря 2014 года обвиняемый, находясь в своем доме в местечке Соснево г. Иваново, поссорился с мужчиной, которого он нанял для проведения ремонта. Он нанес ему не менее 5 ударов по голове, а затем сдавил неустановленным тупым гибким предметом шею потерпевшего, причинив переломы подъязычной кости и щитовидного хряща. От полученных травм мужчина через непродолжительное время скончался.

После этого обвиняемый погрузил труп в автомобиль, отвез его в Юрьевецкий район, где утопил в р. Елнать. Летом 2015 года тело погибшего было обнаружено в реке местным жителем.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Иваново для рассмотрения по существу, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.