О проведении проверки в связи с прекращением водоснабжения жилых домов и детского сада

По поручению прокурора области Андрея Жугина, прокуратуры Советского и Ленинского районов г. Иваново проводят проверку в связи с прекращением водоснабжения жилых домов и детского сада в составе жилищного комплекса «Гринвилль Парк», расположенного по адресу г. Иваново, ул. Окуловой, д. 73.

Установлено, что водоснабжение осуществляется в отсутствие каких-либо договорных отношений с потребителями от скважин, которые в настоящее время находится в ведении муниципального учреждения. В связи с поломкой оборудования в домах отсутствует вода. Ведутся ремонтные работы. Органом местного самоуправления организован подвоз питьевой воды жителям.

В ходе проведенных ранее надзорных мероприятий было установлено, что система водоснабжения и водоотведения указанного жилого комплекса «Гринвилль Парк» не функционирует, находится в неисправном состоянии.

В связи с этим прокуратура Советского района г. Иваново в ноябре 2023 года обратилась в суд с иском о возложении на администрацию г. Иваново обязанности провести работы по восстановлению системы водоснабжения и водоотведения жилого комплекса. Исковое заявление находится на рассмотрении.

Ситуация остается на контроле прокуратуры, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.