О результатах проверки по вопросу лекарственного обеспечения ребенка-инвалида

Прокуратура Советского района г. Иваново провела проверку по обращению местной жительницы по вопросам лекарственного обеспечения ребенка-инвалида.

Ранее прокуратура района в судебном порядке добилась бесплатного предоставления ее сыну жизненно необходимых лекарств. Однако до этого женщина была вынуждена приобретать дорогостоящие препараты за счет собственных средств, потратив на это 57 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании указанной суммы с департамента здравоохранения Ивановской области.

Суд требования прокуратуры удовлетворил. В настоящее время решение исполнено, денежные средства перечислены матери ребенка-инвалида, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.