О проверке исполнения управляющей компанией жилищного законодательства

Прокуратурой Советского района г. Иваново по информации, поступившей из СМИ, проведена проверка исполнения управляющей компанией ООО «Гарант Сервис» жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного жилого дома № 48 по ул. Свободы г. Иваново.

В ходе проверки выявлен факт несвоевременной уборки снега и наледи с крыши указанного дома, сход которой привел к разрушению газопровода.

В связи с этом, прокуратурой района в адрес руководителя управляющей компании внесено представление, кроме того, в отношении ООО «Гарант Сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.  Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.