Об удовлетворении требования по обеспечению сироты жильем

Судом удовлетворены требования прокуратуры Советского района г. Иваново об обеспечении сироты жильем.

Установлено, что заявитель в малолетнем возрасте остался без попечения родителей, в связи с лишением матери родительских прав, сведения об отце не значатся. Молодой человек был включен в список лиц, имеющих право на внеочередное представление жилого помещения. Однако по достижения совершеннолетия жильем не обеспечен.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с иском о возложении обязанности на Администрацию г. Иваново предоставить сироте благоустроенное жилое помещение. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.