О мерах реагирования по фактам нарушений ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО»

Прокуратурой Советского района г. Иваново приняты меры реагирования по фактам нарушений ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» периодичности вывоза мусора в период «Новогодних праздников».

Прокуратурой Советского района г. Иваново по информации, поступившей из СМИ, а также многочисленным обращениям жителей региона проведена проверка деятельности ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» при оказании услуги по обращению с отходами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение п.п. 10, 11 СанПиН 2.1.3684-21 Региональным оператором в период декабря 2023 – начала января 2024 систематически нарушалась установленная периодичность вывоза отходов с мест накопления, расположенных в г. Иваново, г. Кохма и Ивановском районе.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении Регионального оператора возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ, внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.