О проверке содержания придомовых территорий многоквартирных домов

Прокуратура Советского района г. Иваново выявила факты ненадлежащего содержания придомовых территорий многоквартирных домов.

По результатам проведенного обследования более 200 многоквартирных домов на территории Советского района г. Иваново, в 67 случаях установлены факты несвоевременной уборки придомовых территорий от снега, противогололедной обработки. Кроме того, выявлено скопление снега и наледи на кровлях домов.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в отношении виновных должностных лиц 12 управляющих организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), в адрес руководителей управляющих организаций внесены представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново Тарутина А.А.