Прокуратурой Ленинского района г. Иваново поддержано государственное обвинение и вынесен обвинительный приговор в отношении 33 – летней жительнице областного центра

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы областного центра, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере.

Так, 24.04.2023 осужденная хранила при себе обнаруженный ею сверток в черной изоленте, внутри которого находился пакет с наркотическим средством в значительном размере – массой 0,59 грамма.

В этот же день была задержана сотрудниками ОБППС УМВД России по Ивановской области с находящимся при ней наркотическим средством, которое было обнаружено сотрудниками полиции в ходе ее личного досмотра.

Приговором Ленинского районного суда г. Иваново виновной назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 6 месяцев с установлением ограничений и возложением на нее предусмотренных законом обязанностей.