Прокуратурой Ленинского района г. Иваново утверждено обвинительное заключение в отношении мужчины, 1999 года рождения, судимого, который обвиняется в совершении 38 преступлений по фактам тайных хищений имущества из продуктовых магазинов на территории г. Иваново и  Ивановской области.

Следствием установлено, что в период с апреля по май 2023 года мужчина совершил серию краж из сетевых магазинов г. Иваново и Ивановской области. Его добычей были продукты питания, алкоголь, табачные изделия. Похищенное имущество перепродавал. На счету обвиняемого 38 фактов преступных деяний. Ущерб в каждом из случаев составил от 600 рублей до 43 000 рублей. Общая сумма ущерба более 150 000 рублей. Мужчина находится под арестом.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал частично.

Указанное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.