Удовлетворены исковые требования прокуратуры Ленинского района г. Иваново об обеспечении ребенка-инвалида жизненно необходимым лекарством

Прокуратура Ленинского района г. Иваново провела проверку соблюдения прав ребенка-инвалида на лекарственное обеспечение.

Установлено, что несовершеннолетнему в связи с имеющимся заболеванием назначена терапия дорогостоящим лекарственным препаратом.

При обращении законного представителя ребенка в Департамент здравоохранения ивановской области в бесплатном обеспечении лекарством было отказано.

В связи с этим прокуратура Ленинского района г. Иваново обратилась в суд с иском о возложении обязанности на Департамент обеспечить ребенка-инвалида жизненно необходимым лекарственным препаратом.

07.11.2023 решением Ленинского районного суда исковые требования прокуратуру района удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.