О проведении ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени»

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный Форум «Сильные идеи для нового времени» с целью отбора и реализации сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны, укрепление суверенитета и достижение стратегических целей развития России.

Форум объединяет лидеров решений в сфере экономики, технологического и социального развития, образования, развития городской среды, представителей государственных органов и неравнодушных граждан для совместного проектирования, обсуждения и внедрения общественно значимых инициатив и проектов граждан путем предоставления им мер поддержки от заинтересованных партнеров.

Важной частью подготовки Форума является организация процесса сбора, рассмотрения и поддержки идей граждан, включая молодежную аудиторию, при участии региональных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, профессиональных и отраслевых сообществ, институтов развития, образовательных организаций и предпринимателей.

Сбор инициатив и проектов производится по 7 направлениям:

- качество жизни населения;

- развитие экономики и предпринимательства;

- технологическое развитие;

- эффективный труд и образование;

- экономика данных и цифровые решения;

- пространство для развития;

- эффективное государство.

Также инициативы и проекты можно предложить в рамках сквозных направлений:

- цифровые решения;

- молодежные инициативы;

- международное сотрудничество.

Свои идеи по развитию страны можно направить через краудсорсинговую платформу Форума «Сильные идеи для нового времени».