О результатах проверки соблюдения трудовых прав работников

Прокуратурой Советского района г. Иваново проведена проверка по коллективному обращению работников о невыплате заработной платы. Установлено, что у индивидуального предпринимателя, зарегистрированного в г. Иваново, имеющего швейное производство в г. Шуя, имеется задолженность по заработной плате перед 7 работниками в размере 276 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес работодателя внесено представление, в суд в интересах работников направлено 7 исковых заявлений о возложении обязанности на работодателя выплатить заработную плату и компенсацию за ее задержку.

Благодаря принятым мерам работодатель в полном объеме погасил задолженность по заработной плате, а также выплатил компенсацию за нарушение сроков ее выплаты, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.