О результатах проверки организации перевозок пассажиров и багажа

Прокуратурой Советского района г. Иваново проведена проверка организации перевозок пассажиров и багажа на территории района. Установлено, что в транспортном средстве, владельцем которого является ООО «Иваново-Вознесенский Альянс», в нарушение установленных норм действующего законодательства, не обеспечены условия доступности для инвалидов - отсутствует дублирование необходимой для пассажиров из числа инвалидов звуковой и зрительной информации.

В связи с выявленными нарушениями, в адрес руководителя общества внесено представление, в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по  ст. 9.13 КоАП РФ, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Устранение нарушений остается на контроле прокуратуры района, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.