О результатах проверки содержания здания детского сада

Прокуратура Советского района г. Иваново по информации СМИ провела проверку исполнения МБДОУ «Центр развития ребенка - Детский сад № 21» законодательства о защите жизни и здоровья воспитанников.

По результатам выездной проверки установлено наличие ледяных наростов по периметру всей кровли здания детского сада, расположенного по адресу: г. Иваново, ул. Энтузиастов, д. 4.

Своевременное удаление наледи не организовано, в результате чего возникла угроза здоровью и жизни воспитанников детского сада.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес заведующей детского сада внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Кровля здания очищена от снега и наледи. Виновное лицо привлечено к ответственности, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.