Ивановская общественная организация «МногоДетки» отметила пятилетие своей деятельности.

Праздничное мероприятие по случаю дня рождения «МногоДеток» прошло 25 октября в Ивановском Доме национальностей. Поздравить членов организации с юбилеем пришли Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев друзья и социальные партнеры. Поздравления от главы города Иванова Владимира Шарыпова передал руководителю «МногоДеток» Светлане Орловой заместитель начальника управления социальной защиты населения Администрации города Иванова Алексей Масленкин.

Александр Кузьмичев поблагодарил коллектив «МногоДеток» за всестороннюю проводимую помощь многодетным семьям и популяризацию имиджа многодетной семьи в нашем регионе, а также заметил, что многодетные семьи для всех нас являются хорошим примером.«Благодарю всех вас за то важное дело, которым вы занимаетесь, - обратился Председатель Ивгордумы к членам организации и руководителю «МногоДеток» Светлане Орловой. – Все мы понимаем, что главное в жизни для всех нас – это наши дети. И сегодня особенно важно поддерживать культуру их воспитания в многодетных семьях. Инвестиции, экономика, новые технологии,– все это важно и нужно, безусловно. Но самое важное, конечно, чтобы в нашей большой стране было много счастливых семей. Благодарю вас за прекрасную миссию, вы – пример для всех остальных!».

На праздничном вечере самые активные члены организации и семьи были отмечены Благодарностями Ивановской городской Думы и Ивановской областной Думы. А художественные коллективы исполнили для многодетных семей свои творческие номера.

Деятельность «МногоДеток» началась с проведения Всероссийского Форума «Многодетная Россия», который прошел 23 ноября 2018 года. Этот старт отразил миссию организации: многодетные семьи - национальное достояние России.

Отправная точка, главная цель для всех активностей «МногоДеток» - помогать многодетным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также популяризировать образ счастливой многодетной семьи в обществе.

Сегодня в зоне внимания организации более 730 многодетных семей. За годы работы более 1500 многодетных семей Ивановской области получили помощь от «МногоДеток».

Так, уже 5 лет проходит акция «МногоДарю». Команда организации выезжает в районы и оказывает вещевую и продуктовую помощь семьям, а также юридическую и психологическую поддержку, если это необходимо. Активисты осуществили уже 38 поездок в 18 районов области.

Этим летом стартовала акция «МногоДарю: козу в семью», благодаря которой уже в трех домохозяйствах многодетных семей появилась молочная кормилица.

Большое внимание «МногоДетки» уделяют и организации интересного досуга для семей с детьми. Руководитель «МногоДеток» Светлана Орлова и другие члены организации очень деятельны, они периодически выступают с полезными инициативами, направленными на поддержку многодетных семей, как на региональном, так и на федеральном уровне, участвуют в качестве экспертов и общественных деятелей в мероприятиях разного масштаба. И хотя организации исполнилось всего 5 лет, она пользуется уважением и доверием жителей города и области.

И, конечно, у «МногоДеток» есть немало достижений. Так, два года подряд «МногоДетки» становились победителями в номинации Лучших социальных практик на Всероссийском форуме «Многодетная Россия». Также «МногоДетки» стали обладателями медали и грамоты Общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».