В мэрии прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних по Октябрьскому району.

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Октябрьскому району под руководством заместителя председателя комиссии Татьяны Громовой прошло в мэрии  1 октября.

Участники совещания рассмотрели 17 административных дел в  отношении законных представителей несовершеннолетних, шесть материалов проверки в отношении несовершеннолетних, не достигших возраста привлечения к административной ответственности и один материал проверки в отношении несовершеннолетнего, не достигшего возраста привлечения к уголовной ответственности.

По результатам рассмотрения к административной ответственности привлечены 14 взрослых лиц и трое несовершеннолетних. Еще семерым  несовершеннолетним объявлены выговоры.

Также рассмотрены 12 отчетов субъектов системы профилактики по работе с семьями, состоящими на различных видах учета. По результатам рассмотрения одна семья признана находящейся в социально-опасном положении, с ней организована межведомственная индивидуально-профилактическая работа. В отношении четырех семей случаи неблагополучия закрыты и эти семьи сняты с учета. С  семью семьями работа будет продолжена.