В Иванове создан Общественный молодежный совет при Главе города

В Иванове создан Общественный молодежный совет при Главе города.

Первая организационная встреча Совета прошла в мэрии в среду 2 октября. Куратор нового молодежного объединения Нина Арефьева представила главе областного центра Александру Шаботинскому актив Совета. В него вошли представители образовательных учреждений, молодежных общественных движений, совещательных органов и военно-патриотических отрядов города Иванова.

«Считаю, что Совет может стать реальной площадкой трансляции мнений, потребностей и интересов нашей молодежи, их пожеланий руководству города Иванова. Молодые люди должны принимать активное участие в реализации инициатив по развитию и благоустройству городской среды, возможно – в разработке и реализации отраслевых проектов и, конечно, в последующем пополнении кадрового потенциала мэрии и муниципальных учреждений», - поприветствовал ребят Александр Шаботинский.

В рамках открытого диалога городским властям удалось узнать мнение молодых людей по самому широкому спектру вопросов: от состояния контейнерных площадок до организации досуга пожилых граждан в городе Иванове.

Первым председателем Общественного молодежного совета при Главе города Иванова была избрана Нона Закарян. Девушка руководит одним из самых массовых общественных объединений школьников и студентов в городе - «Движением Первых», уже сейчас она активно включена в работу по развитию и благоустройству городской среды.

Первоочередной задачей для объединения станет аккумуляция всех предложений членов Молодежного совета и разработка программы действий.

«Идей много, впереди плодотворная работа по их постепенному воплощению в жизнь. Иваново – город молодежи, а кому как не им брать инициативу в свои руки?», - подчеркнул мэр.