Во Дворце игровых видов спорта пройдут международные соревнования по баскетболу 3x3.

На этой неделе в Иванове состоятся крупные турниры по олимпийской дисциплине.

С 4 по 5 октября в зале Дворца игровых видов спорта (пр. Шереметевский, 116) пройдет четвертый тур Кубка организации «Росатом» «Оранжевый атом». Всего в нем примут участие 16 мужских и 10 женских команд из опорных вузов госкорпорации. Хозяева площадки будут представлены коллективами Ивановского энергетического университета. Начало игр в 11:00.

В воскресенье, 6 октября, в 10:00 также в ДИВСе стартует третий тур международного Кубка Содружества Единой континентальной лиги 3x3. В нем сыграют ведущие коллективы из России, Беларуси, Казахстана и Киргизии. В женском турнире наш регион представит состоящая из баскетболисток «Энергии» команда «ЦССТ-ИГЭУ». Команда заняла второе место в прошлом туре кубка, который 31 августа прошел в Смоленске. Среди соперниц ивановок – действующие многократные чемпионки России по баскетболу 3x3 из «ЦОП-Петербург», победитель и призер чемпионатов страны казанский «Тулпар», сборная Беларуси и другие.

Для проведения мероприятия предусмотрены уникальная техническая застройка, световое и звуковое сопровождение, шоу-программа в лучших традициях Единой континентальной лиги 3х3. Игры будут проходить под сет-листы от Игоря Сергеева (DJ Sputnik). А в перерывах между играми организаторы планируют устроить для зрителей различные конкурсы.

Отметим, вход для болельщиков свободный.