Работникам МКУ «Дорожное городское хозяйство» с сентября планируется повысить зарплату.

Об этом сообщил глава города Иванова Александр Шаботинский по итогам рабочего выезда  в  МКУ «Дорожное городское хозяйство», который состоялся 26 сентября.  Мэр областного центра проверил работу по переоборудованию техники для эксплуатации в зимних условиях,  встретился с руководителями и работниками МКУ.  «Это стратегическое предприятие. Мы были здесь три месяца назад. Сейчас   видим  положительные сдвиги, люди настроены на работу.  Принято решение о повышении с сентября зарплаты сотрудников.  Завтра состоится трёхсторонняя комиссия, которая это утвердит», - сообщил Александр Шаботинский.

По словам  главы города к зиме уже готово  80% спецтехники МКУ.   В том числе комбинированные дорожные машины,  лаповые и шнекороторные снегопогрузчики, трактора, самосвалы, автогрейдеры, бульдозеры  и  фронтальные погрузчик. Всего - свыше 60-ти единиц. «Подготовка техники занимает в среднем от полутора до двух месяцев.  Проверка машин идет по графику. Парк техники улучшается. В прошлом году  мы получали новые машины, в этом  планируется еще 18 новых единиц», - доложил  главный механик МКУ «Дорожное городское хозяйство» Сергей Гусев. Проведена работа по обеспечению МКУ необходимыми запчастями,  топливом, расходными материалами.

Предприятие также полностью заготовило необходимый на зиму объём противогололёдных материалов – природного рассола и песко-соляной смеси. Так 20%-ной пескосоли припасено без малого 27 тысяч тонн.

Как отметил Александр Шаботинский,  к работам по уборке города в зимний период вновь планируется привлечь  подрядные организации. «Есть предприятия, которые  готовы  выйти на уборку города, от них поступают предложения. Сейчас мы определим подрядчикам территории, за которые они  будут отвечать», - добавил Александр Шаботинский.

Отметим,  что на  МКУ «Дорожное городское хозяйство» имеются вакансии для водителей, машинистов, слесарей и дорожных рабочих. Гарантируется официальное трудоустройство и полный соцпакет. Подробности по телефону  23-62-72.