Александр Мирской переизбран председателем областного объединения организаций профсоюзов.

В среду 25 сентября в областном центре состоялась X (41) очередная отчётно-выборная Конференция регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов». На мероприятии были подведены итоги работы за 5 лет и намечены планы на ближайшую перспективу.

В этом году участниками конференции стали 87 делегатов и 20 членских организаций, в том числе  секретарь ФНПР – представитель ФНПР в ЦФО Татьяна Водопьянова, представители законодательной и исполнительной власти, социальные партнёры.

Участников встречи поприветствовали и поблагодарили за плодотворную работу  Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. «Я убежден, что профсоюзы сегодня – это школа жизни, школа патриотизма и школа успеха. Особых слов благодарности, конечно, заслуживает руководство нашего областного объединения, Александр Николаевич Мирской, вы очень много сделали, чтобы нашему городу был присвоен статус города трудовой доблести» - сказал спикер городского парламента.

С докладом перед участниками конференции выступил Александр Мирской. Как отметил председатель профсоюзной организации, деятельность профобъединения и его членских организаций в последние пять лет проходила в исключительно непростых социально-экономических условиях: «Пандемия коронавирусной инфекции, экономические санкции, начало проведения Специальной военной операции…В настоящее время остро стоит вопрос обеспечения экономики трудовыми ресурсами». Он подчеркнул, что сегодня основной задачей для профсоюзного сообщества, как и прежде, остается максимальная защита интересов членов профсоюзов законными мерами, повышение качества жизни населения, представление законных прав и интересов работников, повышение эффективности коллективно-договорного регулирования трудовых отношений.

По итогам выступления руководителя профсоюзной организации социальные партнёры высоко оценили роль профсоюзов в развитии социально-трудовых отношений, защите прав работников, установлении диалога между  трудовыми коллективами, работодателями и государством. Александр Мирской был единогласно переизбран Председателем Регионального союза  «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» на новый 5-летний срок.

Также ряд профсоюзных работников и активистов были отмечены почётными грамотами и благодарностями областной Думы, Ивановской городской Думы, Главы города Иванова, Благодарностями ФНПР, нагрудными знаками и почетными грамотами ИОООП.

Кроме того, в рамках работы Конференции Профсоюзы передали необходимую гуманитарную помощь военнослужащим 98 Воздушно-десантной дивизии.