В мэрии прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии

В мэрии прошло очередное заседание городской антинаркотической комиссии.

Во вторник 24 сентября в Администрации города Иванова состоялось очередное заседание муниципальной антинаркотической комиссии. Совещание провел председательствующий комиссии заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута.

Участники заседания рассмотрели несколько вопросов, среди которых наркоситуация на территории Советского района областного центра, результаты работы по выявлению и раскрытию наркопреступлений, организация дополнительных мер по предупреждению и пресечению нанесения надписей пронаркотического содержания на объекты городской инфраструктуры, проведение ноябрьского ученического антинаркотического месячника в образовательных организациях на территории города Иванова и меры, принимаемые по снижению уровня отравлений и смертности в результате потребления наркотиков.

Докладчиками по данным вопросам выступили представители управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области, Ивановского областного наркологического диспансера, регионального штаба «Молодая Гвардия Единой России», а также представители структурных подразделений Администрации города Иванова в сферах образования, муниципального контроля, жилищно-коммунального хозяйства, молодежной политики и спорта.

В ходе заседания было принято решение о проведении в ноябре текущего года городского ученического антинаркотического месячника, в рамках которого субъекты системы профилактики проведут для жителей областного центра различные мероприятия антинаркотической направленности и по популяризации здорового образа жизни.