Пенсионеры смогут посетить Ивановский зоопарк бесплатно

Пенсионеры смогут посетить Ивановский зоопарк бесплатно.

Акция традиционно приурочена к Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Как сообщили в дирекции зоологического парка, бесплатный вход для всех пенсионеров по возрасту будет действовать в течение следующей недели с 2 по 6 октября.

При этом организаторы акции обращают внимание, что при себе гражданам преклонного возраста необходимо иметь пенсионное удостоверение.

Напоминаем, время работы зоопарка с 10.00 до 16.00 часов, касса закрывается на час раньше.

Для справки:

Ивановский зоологический парк располагается в горорде Иванове на улице. Ленинградская, д. 2-А

Зоопарк основан в 1994 году и является научно-просветительным и природоохранным учреждением, коллекция которого насчитывает 126 видов животных и птиц (около 800 экземпляров), в том числе 20 видов животных, занесенных в Красную Книгу Международного Союза охраны природы и природных ресурсов. Специализация зоопарка – «Ночные хищные птицы» (совиные и сипуховые) и «Журавли Евразии». Является членом Союза зоопарков и аквариумов России (СОЗАР) и Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕАРАЗА).

Ивановский зоопарк входит в программы по сохранению редких видов животных: японские журавли, зубры, стерхи, дальневосточные леопарды. Кроме того, в зоопарке размножаются редкие виды животных - филины, степные орлы, беркуты, японские и белые журавли, полярные волки.