Ивановские школьники присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел на минувшей неделе по всей стране. Это  ежегодная социально значимая акция федерального масштаба, которая проходит по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Его цель – способствовать формированию экологической культуры населения, объединять инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле охраны окружающей среды, а также проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни для нынешних и будущих поколений.

В городе Иванове к акции присоединились ученики средней  школы №56. Учащиеся  7"В", 7"Б" и 6"В" классов в сопровождении учителя технологии и советника директора по воспитательной работе вышли на улицу Летчика Лазарева и провели время за полезной работой. Ребята почистили территорию около памятника полку Нормандия-Неман, а также привели в порядок школьный сквер - убрали опавшие листья и подмели тропинки.