Городской округ Иваново
Иваново

На Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Орла» ивановские спортсмены завоевали 9 медалей.

В минувшие выходные в городе Орле прошли Всероссийские соревнования, которые открывают соревновательный сезон в этом учебном году. В турнире «Кубок орла» приняли участие около 950 спортсменов из 32 регионов России.

Команда Ивановской области успешно выступила на состязаниях  и показала достойный результат. Золото завоевали Кирилл Болдин (в возрастной категории 14-15 лет, весом до 57 кг) и Артем Болдин (в возрастной категории 12-13 лет, весом до 45 кг).

Серебро заработали Егор Сидоров (возрастная категория 14-15 лет, вес до 57 кг) и Дмитрий Чумаков (возрастная категория 12-13 лет, вес до 55 кг).

Бронзовыми призерами стали  Ильхам Амашов (среди мужчин, вес до 75 кг), Егор Рогозин (мужчины, вес до 60 кг), Иван Соколов (возрастная категория 16-17 лет, вес до 68 кг), Андрей Орлов (возрастная категория 16-17 лет, вес до 55 кг), Богдан Лебедев (возрастная категория 16-17 лет, вес до 55 кг).

Спортсменов подготовили тренеры Евгений Болдин, Амиран Рухая, Игорь Иванчихин, Интигам Рагимов и Фарид Нуриев.

Следующий старт у ивановской команды будет уже на следующей неделе, на Всероссийских соревнованиях «Петербургская осень».