Глава города проверил ход ремонта улицы Куликова

Глава города проверил ход ремонта улицы Куликова.

На этой неделе подрядная организация ООО «Союз Автодор» приступила к ремонту участка  улицы Куликова  от улицы Воронина до улицы Кирякиных. Протяжённость ремонтируемого отрезка 290 метров. Работы идут по национальному  проекту «Безопасные качественные дороги».

Срок окончания ремонта по муниципальному контракту 25 октября 2024 года, но подрядчик  планирует завершить укладку верхнего слоя асфальта на этой неделе. «На объекты национального проекта мы выезжаем до окончания работ, смотрим,  насколько  качественно они выполняются, чтобы не пришлось дорожникам  переделывать их в последний день», - отметил глава города Иванова Александр Шаботинский.

Проект  ремонта  улицы Куликова предусматривает лишь снятие старого деформированного дорожного покрытия и укладку одного нового слоя   асфальтобетона. «Сейчас мы уже произвели фрезерование, уложили немного выравнивающего слоя, на тех участках, где появился щебень после фрезерования. Также мы подняли 11 крышек и решеток колодцев», - рассказал  генеральный директор  ООО «Союз Автодор» Сергей Антипов.  Дорожники готовы приступить к укладке  верхнего слоя асфальтобетона.

Между тем, на улице Куликова имеется ливневая канализация. Александр Шаботинский поручил проверить её состояние и при необходимости промыть подземный трубопровод до окончания ремонта дороги. Кроме того, мэр Иванова  обратил внимание на разрушенный бортовой камень, а также на неблагоустроенные съезды во дворы.  Эти работы не были предусмотрены в проектной документации. Однако по поручению главы города Иванова дорожники приведут в порядок также борт и съезды с дороги.  Александр Шаботинский подчеркнул, что впредь мэрия будет требовать от разработчиков более качественной подготовки проектов. Документация должна быть «привязана» к реальным условиям на дороге, а не создаваться исключительно в компьютере.