В Иванове прошла городская параспартакиада «Дух в движении»

В Иванове прошла городская параспартакиада «Дух в движении».

Во вторник 20 августа в областном центре состоялся муниципальный этап ежегодной областной параспартакиады. Испытать свои силы в многоборье комплекса ГТО, а также стрельбе из электронного оружия и шахматах в спортивный комплекс «Автокран» пришли особенные спортсмены из клубов «Воля» и «Надежда», ивановских местных отделений обществ слепых и глухих.

Поприветствовал участников городской параспартакиады «Дух в движении» председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов. Он отметил, что в Иванове по-прежнему сохраняются традиции физкультурно-оздоровительной работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, что способствует их интеграции в систему физической культуры и спорта, реализации их физических, интеллектуальных и творческих возможностей, обеспечению условий сохранения их бодрости и долголетия.

Участники соревнований продемонстрировали свои силы в выполнении таких зальных нормативах ВФСК «ГТО» как прыжки в длину с места, отжимания, подтягивания на перекладине, упражнения на растяжку, бросках мяча по мишени и других видах.

По итогам состязаний все спортсмены были награждены памятными подарками, а призеры и победители получили грамоты и медали.

Кроме того, по итогам сегодняшних соревнований были отобраны спортсмены в сборную команду города Иванова. Они представят областной центр на региональном этапе параспартакиады, который пройдет в период с 26 по 31 августа в Ивановском районе.