В 30-м микрорайоне появился карманный парк

В 30-м микрорайоне появился карманный парк.

Карманный парк с зоной отдыха появился в этом году во дворе дома № 21 в 30-м микрорайоне областного центра. Территория преобразилась благодаря активности жителей. Они стали победителями конкурса программы «Местные инициативы», которая реализуется в регионе при поддержке губернатора Станислава Воскресенского.

С инициативой реализации проекта «Тихий парк» выступил председатель ЖСК «Строитель» Александр Клёсов. В конце июля на придомовой территории обустроена новая зона отдыха, которую уже по достоинству оценили жители многоэтажки и соседних домов. Но осталась проблема с парковочными карманами – они время от времени подтапливались из-за особенностей грунта.

За поддержкой жители обратились к члену городского экспертного совета по благоустройству Сергею Гришину. Он помог посоветовал оптимальную технологию для решения проблемы, а также помог найти необходимый строительный материал. Технику для производства работ предоставила Администрация города Иванова. В планах жителей – освещение и озеленение «Тихого парка».

«Новая зона отдыха станет результатом комплексного подхода и общей слаженной работы – жителей, органов власти и общественности», - подчеркнул Сергей Гришин.