Создать грантовый проект ивановской молодёжи поможет Акселератор проектов «Старт».

Федеральное агентство по делам молодёжи объявило о проведении ежегодного Всероссийского конкурса молодёжных проектов, который организован в рамках федерального проекта «Развитие системы поддержки молодёжи («Молодёжь России»)» национального проекта «Образование».

С 28 по 29 сентября 2024 года конкурс будет проходить в рамках Форума талантливой молодёжи Ивановской области «Олимп», где максимальная сумма гранта составляет 400 тысяч рублей. А в середине августа планируется проведение конкурса «Росмолодёжь. Гранты 2 сезон»» с максимальной суммой гранта в 1 млн рублей.

Участниками конкурсов могут стать физические лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно, которые зарегистрировались на сайте «Молодёжь России», создали проект и подали заявку в соответствующую номинацию.

Для помощи молодым людям в подготовке проектов создан специальный – Акселератор проектов «Старт», который пройдет 25 – 27 августа в городе Кинешма. На протяжении трёх дней участники научатся писать проекты на грантовые конкурсы и будут иметь свой проект, подходящий под требования Росмолодёжи.

Обучение на Акселераторе проектов «Старт» будет проходить по двум направлениям:

#развивай - для тех, кто уже участвовал в грантовых конкурсах «Росмолодёжь.Гранты»,

#присоединяйся - для тех, кто хочет попробовать себя в проектировании и подать заявку на конкурс «Росмолодёжь.Гранты».

На интенсиве «Старт» с участниками будут работать наставники, которые являются победителями и экспертами конкурса «Росмолодёжь.Гранты».

Участниками Акселератора проектов «Старт» могут стать молодые люди из Ивановской области возрасте от 18 до 35 лет.

Регистрация открыта до 8 августа на  сайте «Росмолодёжь.Гранты».