В Иванове прошла акция-реквием памяти детей – жертв войны в Донбассе

В Иванове прошла акция-реквием памяти детей – жертв войны в Донбассе.

В субботу 27 июля в ознаменование памяти о невинно погибших от военной агрессии киевского режима детях Донбасса, Новороссии и приграничных к зоне проведения СВО субъектов в Иванове на площади Победы у памятника Георгию Победоносцу Комитет семей воинов Отечества Ивановской области провел памятную акцию.

Памятные мероприятия в этот день прошли во всех субъектах Российской Федерации. В областном центре к акции присоединились депутаты Ивановской городской Думы, волонтерские организации, активисты военно-патриотических клубов и молодежных объединений, неравнодушные жители.

В рамках акции активисты «Движения Первых» прочли имена погибших детей с их краткими историями из биографии. Мероприятие завершилось возложением цветов в память о юных жертвах этих печальных событий.

Добавим, День памяти детей – жертв войны в Донбассе в Донецкой народной республике ежегодно отмечается 27 июля. Эта памятная дата была установлена указом главы республики Дениса Пушилина 11 июля 2022 года с целью увековечить память детей, погибших с 2014 года на территории Донбасса под огнем украинских военизированных формирований.

День памяти детей — это не только дань уважения тем, кого уже нет, но и напоминание всем нам о необходимости стремиться к миру. В этот день мы скорбим по маленьким ангелам Донбасса, чьи имена навсегда останутся в нашей памяти и сердцах.

Имена совсем малышей и подростков, у которых агрессоры украли детство, юность, отобрали жизнь, собраны на специальном сайте