Пожелания жители будут учтены при ремонте переулка Слесарный

Пожелания жители будут учтены при ремонте переулка Слесарный.

Об этом сообщила заместитель главы Администрации города Иванова Евгения Дронова во время рабочего выезда на объект. Она встретилась с руководителем подрядной организации Вячеславом Комаровым и активистами Народного фронта.

Напомним, что ремонт автомобильной дороги по переулку Слесарный идет на участке от улицы Ноговицыной-Икрянистовой до улицы 2-я Фабричная. Он выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность ремонтируемого участка составляет 310 метров.

По состоянию на 11 июля 2024 года работы на объекте выполнены на 95%. Уже уложено новое асфальтобетонное покрытие, обустроены тротуары, установлен бортовой камень.

Между тем, жителей переулка не устраивают некоторые проектные решения и ход выполнения ремонта. По их мнению, дорожники «отошли» от проекта, а также оставили после себя много строительного мусора. Свои замечания они передали через Народный фронт в соответствующее подразделение ивановской мэрии.

Заместитель главы Администрации города Иванова Евгения Дронова в ходе рабочего выезда подтвердила обоснованность замечаний жителей, а также сообщила о других недоработках. «Мы увидели, что по каким-то причинам не организованы два парковочных кармана и выезд из детского сада. Дано поручение переделать проект, и сделать так, как просят жители», - отметила Евгения Дронова. Она также рекомендовала подрядчику вывезти строительный мусор, не дожидаясь окончания работ.

Евгения Дронова добавила, что реализация в Иванове национального проекта «Безопасные качественные дороги» остается на особом контроле мэрии. Это касается не только производства самих ремонтных работ. Есть замечания и к качеству подготовки проектов. Как правило, в них приходится вносить изменения уже в ходе реализации - как в связи с выявленными недоработками, так и с учетом пожеланий жителей. В ближайшее время все проекты будут заново проанализированы с привлечением разработчиков, подрядчиков, специалистов управления благоустройства. Поставлена задача скорректировать их на ранних этапах, чтобы не вносить изменения в процессе выполнения работ.