Доходы городского бюджета за полгода превысили 5 млрд. рублей

Доходы городского бюджета за полгода превысили 5 млрд. рублей.

Доходы бюджета города Иванова за 6 месяцев текущего года составили 5 222,5 млн. рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности финансово-казначейского управления Администрации города Иванова Александр Еремеев. Данная сумма составляет 43,8 процента от плана.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета в январе-июне 2024 года составили 2 097,6 млн рублей, что на 26,6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. «В 1,4 раза выросли поступления по налогу на доходы физических лиц и специальным налоговым режимам. За январь-июнь текущего года в бюджет города поступило на 441,4 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2023 года», - рассказали городские финансисты.

Налоговые доходы бюджета города Иванова в январе - июне увеличились на 30,6 процента и составили 1 867,5 млн рублей. Крупнейшие источники – НДФЛ и земельный налог.

230,1 млн рублей принесли в городскую казну неналоговые платежи. Самые крупные из них – 84,7 процента – это доходы от использования и продажи государственного и муниципального имущества.

Безвозмездные поступления в бюджет города составили 3 124,9 млн рублей, или 41,4 процента от годовых назначений.

В финансово-казначейском управлении добавили, что расходы бюджета города в первом полугодии исполнены в сумме 5 249,5 млн рублей или 42,8 процента от утвержденного плана.