В жилищно-коммунальных службах Минобороны России прошли мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

В рамках обеспечения пожарной безопасности на объектах города Иваново и Ивановской области, эксплуатируемых жилищно-коммунальной службой № 14 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по МВО), проведены плановые профилактические противопожарные мероприятия.

Специалистами подразделения пожарной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций жилищно-коммунальной службы проверены объекты, находящиеся в оперативном управлении, их оснащенность необходимыми средствами пожаротушения.

Таким образом, на всех объектах, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности, имеется возможность локализации возгорания с помощью первичных средств пожаротушения, до приезда пожарной команды.

В рамках проведения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности со всеми сотрудниками жилищно-коммунальной службы проведены противопожарные тренировки, в ходе которых доведены общие правила пожарной безопасности на рабочих местах, в производственных помещениях, быту и в лесных массивах, а также порядок действий в случае возникновения пожара и алгоритм применения первичных средств пожаротушения.