Ивановскую область с деловым визитом посетители представители Китайской народной Республики и Евразийской Ассоциацией Развития Образования, Науки и Культуры. По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве.
Подписано соглашение о сотрудничестве с Евразийской Ассоциацией Развития Образования, Науки и Культуры.

Делегация из Китайской Народной Республики и представители ЕАРОНК прибыли в Ивановскую область 30 июля. В рамках встречи гости посетили ивановские вузы, Дом национальностей, а также обсудили дальнейшее сотрудничество. Стороны обсудили развитие экономических связей, сотрудничество в сфере образования, науки, культуры.

«Очень интересно было бы развивать отношения в плане межкультурного диалога. Мы готовы к широкому диалогу», - отметил Николай Карика, директор Ивановского Дома Национальностей.

По итогам переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве между Ивановским Домом Национальностей и Евразийской Ассоциацией Развития Образования, Науки и Культуры.

«Мы хотим выстроить с Ивановской областью полноценное сотрудничество в сфере бизнеса, науки, культуры и образования, хотим дать возможность нашим школьникам и студентам взглянуть на Китай изнутри» ,- сказал Сергей Рябко, генеральный директор   ООО "Русско-азиатский хаб высшего образования и экотуризма".

По материалам официального сайта Департамента внутренней политики Ивановской области