Ассамблея народов России объявляет старт приема заявок на Премию «ГОРДОСТЬ НАЦИИ – 2024».

Всероссийская общественная Премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ – 2024» в текущем году состоится в юбилейный, пятый раз. Это флагманский проект Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Традиционно, Премию присуждают по семи номинациям, а церемонию награждения проводят в Москве, накануне Дня народного единства.

Участие в Премии позволяет лауреатам на федеральном уровне заявить о своем проекте, сформировать имидж собственного бренда, получить поддержку и расширить круг контактов.

В 2023 году в перечень номинаций вошла новая – «Поколение Ум». Её присуждают молодым людям или молодежным объединениям, участники которых не старше 25 лет, чьи научные или общественно-полезные достижения внесли вклад в развитие современной России.

Ежегодно, члены Оргкомитета Премии учреждают специальную номинацию. В прошлом году она была посвящена защитникам Отечества и носила одноименное название. В 2024 году спецноминация будет направлена на сохранение традиционных семейных ценностей в соответствии с объявленным Президентом Годом семьи в России.

Торжественная церемония награждения состоится 1 ноября 2024 года в Москве, в зале Государственого Академического Малого театра. Лауреатов Премии ждет грандиозное чествование на федеральном уровне в присутствии близких, а также насыщенная культурная и деловая программа, которую готовят организаторы.
Подать заявку на участие в Премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ – 2024», подробно ознакомиться с условиями конкурсного отбора, перечнем номинаций и необходимых документов можно на официальном сайте ГОРДОСТЬ НАЦИИ – РФ.

Премия «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, развития добровольческого (волонтерского) движения, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.

По материалам официального сайта ООГО "Ассамбелея народов России"