О проведении муниципальной Новогодней ярмарки на пл. Пушкина (у фонтана)

Объявление о приеме заявлений на предоставление торговых мест для осуществления торговли и оказания услуг общественного питания на Новогодней ярмарке 2023-2024 гг.
О проведении муниципальной Новогодней ярмарки на пл. Пушкина (у фонтана).

Уважаемые руководители юридических лиц, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане!

С 24.11.2023 начинается прием заявлений на предоставление торговых мест на  Новогодней ярмарке. Прием заявок будет осуществляться  по электронной почте: econ@ivgoradm.ru по 10.12.2023 включительно.

Заявления на предоставление торговых мест на ярмарке, поданные в неустановленное время, рассмотрению не подлежат.

Ярмарка будет проходить на площади Пушкина (у фонтана) города Иванова  с 23.12.2023 по 07.01.2024.
Для осуществления торговли и оказания услуг в месте ее проведения будет установлено 12 деревянных домиков для организации торговли и оборудовано 3 места для размещения автомагазинов с оказанием услуг общественного питания (фудтраки). Все места будут подключены к электричеству. Плата за предоставление торгового домика и места для размещения фудтрака с Участника ярмарки не взимается.

Приоритетным ассортиментом реализуемой продукции при определении участников ярмарки в 12 торговых домиках являются отечественные товары русской тематики, новогодняя сувенирная продукция и продукция общественного питания:
1. живые и искусственные ели, сосны, новогодние украшения к ним – 1домик;
2. ароматические свечи, мыло ручной работы – 1домик;
3. украшения из кожи, бижутерия – 1домик;
4. керамические и гончарные изделия – 1домик;
5. деревянные изделия – 1домик;
6. развивающие игрушки, тематические игрушки, сувениры – 1домик;
7. вязаные изделия – 1домик;
8. новогодние сладости в индивидуальной упаковке (сладкие подарки, шоколадные фигуры и т.п.) – 1домик;
9. мед, продукция пчеловодства, изделия из воска – 1домик.
10. продукция общественного питания (выпечка, кондитерские изделия, безалкогольные напитки) – 1 домик;
11. продукция общественного питания (горячие блюда, фастфуд, закуски, безалкогольные напитки) – 2 домика.

Участники ярмарки определяются организатором исходя из ассортимента реализуемых товаров, наличия  дополнительных мастер-классов, дегустаций и прочих промо-акций, регистрации на территории Ивановской области и очередности поступления заявок.
Первоочередное право на участие в ярмарке имеют хозяйствующие субъекты, зарегистрированные на территории Ивановской области, с указанным выше основным ассортиментом реализуемых товаров и обязательным проведением мастер-классов, дегустаций и прочих промо-акций, при поступлении заявления ранее других с аналогичным основным ассортиментом.
Учитывая ограниченное количество торговых мест, каждому заявителю предоставляется не более 1 места.
В случае отсутствия или недостаточного количества заявок с указанным ассортиментом, места предоставляются заявителям с иным ассортиментом по первоочередности поданных заявок при условии разнообразия и соответствия ассортимента новогодней тематике.
В случае отказа участника ярмарки от организации торговли, право на организацию торговли переходит к следующему заявителю, подавшему заявление в порядке очередности.
Места для установки фудтраков предоставляются организатором исходя из первоочередности поданных заявок.
Обязательным условием участия на Новогодней ярмарке является украшение домика в новогоднем стиле и работа во все дни:
- 23, 24, 30, 31 декабря 2023 года, с 01 по 07 января 2024 года – с 14-00 до 20-00;
 - с 25 по 29 декабря 2023 года - с 16-00 до 20-00.
Сохранность товара в домиках обеспечивают хозяйствующие субъекты, осуществляющие деятельность в указанных торговых объектах, собственными силами и за счет собственных средств.

Обращаем внимание!
Торговые домики не имеют прилавков, столов, витрин, и т.п.
Произведенные Участником ярмарки отделимые улучшения торгового домика являются его собственностью.
Улучшения торгового домика, произведенные Участником ярмарки за счет собственных средств и с согласия Организатора ярмарки, не отделимые без вреда для торгового домика, после окончания срока действия договора Участником ярмарки не демонтируются.
Стоимость неотделимых улучшений Организатором ярмарки Участнику ярмарки возмещению не подлежит.

► Заявление о предоставлении торгового домика на ярмарке

► Заявление о предоставлении места для установки автомагазина с оказанием услуг общественного питания на ярмарке (фудтрак)